В Екатеринбурге исчезнут маршрутки?

Жители столицы Урала обращаются в Администрацию города Екатеринбурга с требованием заменить коммерческих перевозчиков на маршрутах автобусов на муниципальные предприятия.

Эти требования озвучил целый ряд горожан, относящихся к категориям льготников, в рамках «прямой линии», которая прошла в газете «Вечерний Екатеринбург» с председателем Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Алексея Курлыкова. Жители мотивировали свои требования тем, что в коммерческих автобусах единый льготный проездной билет не действует. Лишь небольшая часть коммерческих маршрутов обслуживает жителей по льготным разовым абонементам. Кроме того, дозвонившиеся уверяли руководителя комитета в том, что коммерческие перевозчики зачастую не соблюдают график движения машин на маршруте, не соблюдают правила дорожного движения и безопасности, халатно относятся к санитарному состоянию транспорта и так далее.

«Работа по решению этих проблем уже ведется,- отметил Алексей Вячеславович, отвечая на вопрос одного из льготников.- Мы будем усиливать коммерческие маршруты муниципальным транспортом, чтобы перевозить льготников». Речь, прежде всего, идет о тех маршрутах, которые связывают отдаленные территории с центром Екатеринбурга.

Напомним, что единый льготный проездной билет введен на территории уральской столицы с 1 сентября 2009 года решением Екатеринбургской городской Думы и соответствующим документом, подписанным Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким

07.09.2009 15:44