«Cреднероссийская» взятка за год увеличилась втрое.

Размер «среднероссийской» взятки за прошедший год увеличился почти в три раза и составил более 27 тыс. рублей, сообщил сегодня заместитель министра внутренних дел России Евгений Школов после заседания Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследование стран-участниц СНГ, пишет «Газета.Ru» 

Замминистра отметил, что борьба с коррупцией пока не так эффективна, как этого хотелось бы нашему обществу. «Результаты борьбы правоохранительных органов с коррупцией, несмотря на принимаемые меры, не соответствуют масштабам распространения этого зла и не в полной мере отвечают ожиданиям общества. А это свидетельствует о том, что борьба с коррупцией имеет не только правовой, но и политический характер», – заметил замглавы МВД.

За шесть месяцев подразделения по бoрьбе с экономическими преступлениями выявили в пoлтора раза больше преступлений коррупционной направленности. «Средний размер взятки, по задокументированным фактам кoррупции, увеличился в сравнении с прошлым годом почти втрое и составил более 27 тыс. рублей», – сообщил Школов
10.09.2009 20:08