Екатеринбург удостоился особой похвалы на международном инвестиционном форуме «PROEstate»

Столица Урала удостоилась особой похвалы на международном инвестиционно-строительном форуме «PROEstate 2009», который проходил на днях в Санкт-Петербурге.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий, в рамках форума в этом году проходил национальный этап международного конкурса объектов недвижимости. На суд жюри было представлено 60 проектов в 7 номинациях.

Екатеринбург был представлен проектами жилого комплекса «Клубных дом Тихвин», в номинации «Гостиничная недвижимость» - отелем Hyatt, в номинации «Наследие» - Домом Севастьянова, реконструированного компанией «Атомстройкомплекс», в номинации «Общественный центр» были представлены сразу два проекта - проект детского театра танца «Щелкунчик», и проект реконструкции центра культуры «Урал», а также проект реконструкции аэропорта «Кольцово».

«Во всех номинациях екатеринбургские проекты стали финалистами. Специальным призом был отмечен аэропорт «Кольцово» - как проект, который продемонстрировал выдающиеся успехи в реализации концепции аэродромной сети страны. Особенно приятно, что в номинации «Общественный центр» оба проекта попали в финал, и один стал победителем - это проект реконструкции кинотеатра «Мир» под детский театра танца «Щелкунчик»,- подчеркнул Владимир Крицкий.

Такие серьезные успехи екатеринбургских девелоперов, строителей и муниципальных властей не остались незамеченными. Главе делегации города - Аркадию Чернецкому - по итогам конкурса вручили специальный диплом за выдающиеся успехи в выставке города Екатеринбурга.

«Итоги этого форума лишний раз подчеркивают высокий уровень объектов, которые сегодня возводятся на территории города. Их оценку дали как представители архитектурного сообщества, так и специалисты в сфере недвижимости и крупные девелоперы. Хочу особо отметить, что это достойное продолжение побед Екатеринбурга, которых он добивался на выставках чисто архитектурных проектов»,- добавил Владимир Крицкий.

Также, по словам вице-мэра, к которым присоединился и глава местного представительства Гильдии управляющих и девелоперов России Андрей Бриль, такие успехи Екатеринбурга еще более подчеркивают в глазах российского и зарубежного бизнеса его инвестиционную привлекательность. Что в целом позволяет надеется на приток новых инвестиций и появление новых строительных проектов.

14.09.2009 11:11