Сына Кристины Орбакайте оставили жить с отцом

Вчера Грозненский районный суд удовлетворил иск бизнесмена Руслана Байсарова и оставил жить с ним 11-летнего Дени – сына певицы Кристины Орбакайте.

Однако второй иск, в котором бабушка ребенка Касират Байсарова просит передать ей на воспитание внука, был отклонен. Напомним, что конфликт вокруг сына Орбакайте и Байсарова начался, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери, – пишут «Новые известия».

Байсаров выступает против того, чтобы его сын учился в США (как того хочет Орбакайте) и оставался без отцовского воспитания. В то же время он не запрещает Кристине общаться с сыном. Но певицу не устраивают предложения Байсарова. Кроме того, принять участие в судебных слушаниях мама ребенка не смогла, поскольку слишком поздно получила приглашение в суд.

В последние дни она (вместе с адвокатом Татьяной Акимцевой) оставалась в Москве, так как неделю назад подавала ходатайство, чтобы дело рассматривалось не в Грозном, а в Москве – согласно принципу территориальной подсудности. Свою просьбу они объясняли тем, что Дени Байсаров и Кристина Орбакайте прописаны и живут в Москве, а отец, Руслан Байсаров, хоть и прописан в Чеченской Республике, но в действительности также живет в Москве. Судебные слушания проходили в закрытом режиме. Прессу на заседание не пустили по просьбе Руслана Байсарова.
16.09.2009 09:57