Московским собакам и кошкам запретят собираться «больше двух»

В столичном департаменте ЖКХ и благоустройства города предлагают ограничить число домашних животных, проживающих вместе со своими хозяевами в квартирах многоквартирных домов, сообщает NEWSmsk.com

В понедельник замруководителя департамента Виктор Пчеловодов представил на заседании комиссии Мосгордумы по законодательству проект поправки в столичный КоАП, в который вводятся штрафы за «содержание домашних животных в квартирах социального найма Москвы в количестве, превышающем две особи собак или кошек с их пометом до трех месяцев». Согласно документу, предлагается штрафовать владельцев более двух питомцев в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

По словам Пчеловодова, в ряде случаев содержание большого количества домашних животных в квартире приводит к конфликтам с соседями, оказывает негативное влияние на здоровье людей и приводит к психологическим проблемам у детей. Он также считает, что в текст договора социального найма можно внести пункт об ограничениях по количеству содержащихся в жилье животных.

«Иногда чрезмерная любовь к животным идет в ущерб здоровью соседей», — отметил инициатор проекта, заместитель руководителя департамента ЖКХ Виктор Пчеловодов, на заседании комиссии по законодательству Мосгордумы в понедельник, пишут «Ведомости»

В итоге обсуждения комиссия столичного парламента решила доработать это предложение.
21.09.2009 22:02