Завтра в Железнодорожном районе «загорится» школа

23 сентября 2009 года Главное управление МЧС России по Свердловской области на базе общеобразовательного учреждения №183 проводит показательные учения для руководителей образовательных учреждений и учреждений культуры Железнодорожного района,- сообщили «0-50.ru» в ГУ МЧС России по Свердловской области.

По легенде учений:

В здании школы на втором этаже произошел пожар. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из школы эвакуируются учащиеся и преподаватели школы.  
К моменту прибытия пожарных выяснилось, что в условно горящей школе остались 2-е учеников и преподаватель. Звено газодымозащитной службы приступает к эвакуации пострадавшего преподавателя с 1-го этажа здания, 2-х учеников по автолестнице с 3-го этажа школы и тушению пожара. По окончании спасательной операции врачи скорой медицинской помощи оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим.
Далее по замыслу учений сотрудники охраны обнаружили подозрительный предмет у входа в школу. На место прибывают сотрудники ООО «Вымпел», которые с помощью робота обезвреживают взрывное устройство. В заключении здание школы проверяют кинологи на наличие взрывчатых веществ.
Всего в учениях будут задействованы 320 учащихся, 60 преподавателей школы №183.

Начало мероприятия в 10.00 по адресу: ул. Пехотинцев,4а.

22.09.2009 10:02