Екатеринбуржцы получили счета за обработку от «свиного» гриппа

Жители Екатеринбурга начали обращаться в управление Роспотребнадзора с информацией о том, что в их потовые ящики поступают квитанции от компании ООО «Урал-С» с требованием оплатить санитарную обработку их домов от бактерий и вирусов гриппа А/H1N1 на сумму более 300 рублей.

«По данному факту Управление Роспотребнадзора по Свердловской области официально заявляет, что никакие рекомендации на подобную санитарную обработку в жилых домах Екатеринбурга ни ООО «Урал-С», ни какой-либо другой коммерческой организации не выдавались», – говорится в сообщении, пишет «Газета.Ru».

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе УВД Екатеринбурга, пока в милиции не зарегистрировано ни одного обращения по этому поводу. Но правоохранительные органы все же установили, что по адресу Ясная, 6, где, согласно квитанции, зарегистрировано ООО «Урал-С», никакой фирмы нет.

«Оплачивать квитанцию не нужно, поскольку для проведения таких работ фирма должна была заключить договор с ЖЭКом или управляющей компанией», – сказали в УВД.

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, указанный в квитанции метод орошения не является эффективной мерой для профилактики гриппа А/H1N1.
22.09.2009 12:27