Все сотрудники милиции и их семьи будут декларировать доходы

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что, начиная со следующего года, все сотрудники органов внутренних дел, а также члены их семей, в обязательном порядке будут предоставлять декларации о доходах.

«Полагаю, что должно быть обязательным декларирование доходов сотрудников органов внутренних дел. Думаю, что с 1 января 2010 все сотрудники органов внутренних дел и члены их семей в обязательном порядке будут отчитываться о своих доходах», - сказал Нургалиев в интервью телеканалу «Вести».

«Где у нас будут сомнения, эти сомнения должен будет развеять Департамент собственной безопасности», - подчеркнул министр, передает Liberty.ru

Он сообщил, что за прошлый месяц к дисциплинарной ответственности были привлечены более четырех тысяч сотрудников, в отношении 372 — возбуждены уголовные дела. Министр подчеркнул, что речь идет не о «компанейщине», а о последовательной работе департамента собственной безопасности, сообщает «Голос России»

Глава МВД также сообщил, что ведомство практически завершило разработку новых требований по отбору, воспитанию и переподготовке сотрудников. Особое внимание будет уделено проверке подлинности дипломов, новым методикам психологического и медицинского обследования, в частности, с использованием полиграфа. Нургалиев призвал граждан активнее пользоваться телефоном доверия и общественной приемной в Интернете и сообщать о всех правонарушениях со стороны милиционеров.
25.09.2009 12:01