Жители Екатеринбурга подарят Чернецкому золотой унитаз

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге прошел митинг против роста тарифов на воду. В ходе акции начался сбор подписей на унитазе, покрытом золотой краской.

Как рассказали организаторы акции, золотой унитаз символизирует баснословные цены на услуги водоснабжения. Как сообщает Интерфакс, подписи будут собирать еще несколько дней, и 5 октября унитаз будет вручен мэру Екатеринбурга, – пишет «Topnews24.Ru».

«МУП «Водоканал» обратился в городскую думу с просьбой увеличить тарифы на воду в несколько раз. Мы считаем, что это сделает услугу поставки воды и водоотведения непомерно дорогой. В течение недели на «золотом» унитазе мы будем собирать подписи, и 5 октября планируем передать этот необычный подарок мэру Екатеринбурга», – отметил организатор митинга, депутат екатеринбургской городской думы Максим Петлин.

Он также отметил, что в настоящее время проект увеличения тарифов на холодную не внесен на рассмотрение в городскую думу, однако акция будет продолжена, – пишет «Газета.Ru».

В МУП «Водоканал» агентству «Интерфакс-Урал» сообщили, что предприятие рассчитывает увеличить объем инвестиций в модернизацию системы водоснабжения с 32 млрд. рублей до 76 млрд. рублей.

Тэги: Екатеринбург, Митинг

28.09.2009 13:59