Теперь окна безопасны для детей

В 2009г. в Свердловской области шестеро детей, оставленных без присмотра родителями, выпали из окон. Трое детей погибли, трое получили травмы различной степени тяжести, - сообщила «0-50.ru» главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации  г. Екатеринбурга Анастасия Китаева.

Без сомнения современные окна лучше старых деревянных рам. Но родителям, у которых есть маленькие дети, обязательно нужно учитывать одну особенность новых окон. Такое окно можно открыть одним пальцем, а маленький ребенок может сделать это одной рукой. Что же необходимо предпринять, чтобы обезопасить своего ребенка?

По словам директора одной из оконных фирм г. Екатеринбурга  Александра Кашутина: « эта проблема имеет простое техническое решение, на рынке окон существуют ручки с замком, ограничители открывания, блокираторы открывания створок и т. п.,  просто наши горожане  широко не осведомлены об этом».
 
Все эти приспособления просты в использовании и позволяют ограничить доступ детей к окнам, а значит, позволяют обезопасить своего ребенка. Причем, они могут легко устанавливаться как на новые, так и на уже существующие окна.

Тэги: КОБОН

29.09.2009 17:36