Алтайская учительница бросила в ребенка камень

Отдел внутренних дел Усть-Коксинского района Республики Алтай возбудил уголовное дело в отношении учительницы местной школы, которая, по версии следствия, кинула в 12-летнего мальчика камнем.

По данным ведомства, 21 сентября учащиеся Октябрьской основной общеобразовательной школы Усть-Коксинского района совместно с педагогами собирали урожай картофеля на пришкольном участке, – пишет ИА «Амител».

Учитель начальных классов Галина Хабарова заметила, что один из учеников не работает, а балуется, кидаясь картофелем и землей, говорится в сообщении. По данным прокуратуры, она сделала ему замечание, однако ученик, не послушавшись, к работе не приступил и спрятался в траве.

Тогда преподаватель взяла, по ее словам, не большой камень и кинула в мальчика. Он попал в лицо ребенка. В результате ребенку было нанесено телесное повреждение в виде припухлости мягких тканей лобно-теменной области, к счастью, без вреда здоровью, – сообщает «Свободная пресса».

В течение прошлой недели по данному факту была проведена проверка, по результатам которой заместитель прокурора Усть-Коксинского района дал указание дознавателю районного ОВД возбудить в отношении педагога уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда здоровью), что предусматривает наказание от штрафа до ареста на срок до трех месяцев.
30.09.2009 12:55