ООН наградила Грозный почетным дипломом

Город Грозный награжден почетным дипломом ООН-Хабитат в номинации «Постконфликтное восстановление», сообщили в Администрации города Грозного.

«Эта награда является международным признанием успехов и достижений не только Грозного, но и всей Чеченской Республики. Мы рады тому, что такая солидная организация, как ООН-Хабитат, трезво оценила деятельность руководства Чеченской Республики во главе с Рамзаном Кадыровым и приняла соответствующее решение», — сообщил в среду мэр города Муслим Хучиев. По его словам, вручение награды пройдет в октябре.

Программа ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) содействует устойчивому развитию населенных пунктов посредством разъяснительно-пропагандистской работы, выработки политики, наращивания потенциала, накопления знаний и укрепления партнерских связей между правительствами и гражданским обществом. Она была основана в 1978 году. Это ведущее учреждение по реализации "повестки дня Хабитат", в центре внимания которого два приоритетных направления: обеспечение надлежащего жилья для всех и устойчивое городское развитие.
30.09.2009 13:46