В Екатеринбург прибыли пять слонов

В Екатеринбургский цирк автопоездом прибыли пять слонов, артисток аттракциона «На слонах вокруг света», который существует уже 65 лет.

Фуры простояли в пробках на екатеринбургских улицах более пяти часов. В город прибыли 38-летние Чита и Индра, старожил арены Ранго и две молодые слонихи 10-ти и 12-ти лет. Животные, хоть и привыкли к путешествиям, все-таки перенервничали и в качестве антистрессового средства получили плотный ужин и по ведру коктейля из пары литров кагора и чая с сахаром, – пишет «Российская газета».

В день каждая из пятитонных артисток съедает по 100 кг овощей и фруктов. Самой старшей из них, 50-летней Ранго, потребовалось деликатесная добавка, за которой сбегали в ближайшую кондитерскую.

«От ее капризов помогают французские сдобные булочки, – признается бессменный руководитель аттракциона в течение последних 20 лет и единственная в мире женщина – дрессировщик слонов, народная артистка России Таисия Корнилова. – Настроение у слона написано, можно сказать, на лице: если хлопают ушами – значит, довольны; если рычат – значит, паникуют, нервничают».
21.10.2009 14:34