Гендиректора «Эдьдорадо» объявили в розыск

В отношении гендиректора ООО «Эльдорадо» возбуждено уголовное дело, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах.

«Следственная часть при ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу по материалам ОРБ возбудила уголовное дело по ст. 199, ч. 2, п. «б» УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере») в отношении генерального директора ООО «Эльдорадо», сообщил собеседник агентства «Интерфакс».

По словам источника, гендиректор ООО «Эльдорадо» обвиняется в том, что «в период с января по декабрь 2006 года уклонялся от уплаты налогов с организации на сумму 4 млрд. рублей», пишет «Взгляд».

Приняты меры к его розыску и задержанию, сообщил собеседник агентства. «Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Отметим, что в сообщении «Интерфакса» не названо имя гендиректора «Эльдорадо», против которого возбуждено уголовное дело. Напомним, в июле сообщалось, что бывший генеральный директор розничной сети «Эльдорадо» Александр Шифрин объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Шифрин обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Как ранее сообщили в Генпрокуратуре, соответствующее уголовное дело было возбуждено еще в апреле 2008 года следственной частью при главном управлении МВД РФ по ЦФО. Позднее Останкинский районный суд Москвы выдал санкцию на арест в отношении бывшего руководителя «Эльдорадо».

В настоящее время генеральным директором «Эльдорадо» является Игорь Немченко.
22.10.2009 13:30