Первый случай смерти от гриппа A/H1N1 зарегистрирован в Красноярске

В Красноярске зафиксирован первый случай гибели от «свиного гриппа». Погибшая – женщина 39 лет, поступившая в красноярскую больницу в тяжёлом состоянии.

Как сообщил министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, вероятно, женщина пыталась лечиться самостоятельно, врачам не удалось её спасти, – передают «Вести.Ru».

На сегодняшний день в Красноярске зарегистрировано 399 лабораторно подтвержденных случаев заболевания, ещё 51 человек госпитализирован с подозрением на это заболевание. В Красноярске выявлено 8 очагов заболевания. Ранее три смерти от «свиного гриппа» зафиксированы в Забайкалье, и одна – в Москве, – напоминает «Интерфакс».

По данным главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, на вечер 27 октября в России было зарегистрировано 1896 случаев «нового» гриппа.

Тем временем в Китае за последние двое суток количество заразившихся свиным гриппом увеличилось на 6345 человек. Почти все они заразились внутри страны, – сообщает «Infox.ru».

Всего с начала распространения гриппа A/H1N1 на материковой части Китая выявлено чуть более 42 тыс. случаев заболевания, при этом выздоровели 30 тыс. 854 человека.

Тэги: Китай, Свиной грипп, A/H1N1, Геннадий Онищенко, Красноярск

29.10.2009 13:27