Первая справочная служба Екатеринбурга: 97 300 000 справок за 79 лет

Свердловская контора Справочно-Информационной службы быта организована в 1930 г. при Управлении Связи Наркомата связи и имела областное значение.

С 1 июля 1941 г. из ведения Управления связи на основании пункта №5 постановления № 1176 Совнаркома СССР, свердловская контора Справочно-Информационной службы быта передана в ведение Свердловского Облсовета на правах самостоятельной единицы с подчинением общему отделу.

С 1941 г. контора была передана в непосредственное подчинение Облкомхозу Исполкома Облсовета.

В конце 1942 г. из областного подчинения контора была передана в городское подчинение управлению благоустройства и коммунальных предприятий Свердловского Горисполкома и была переименована в Свердловскую Городскую контору Справочно-Информационной службы.

С 1 января 1948 г. Контора была передана в непосредственное подчинение Управлению коммунальных предприятий Свердгорисполкома.

С 1 января 1949 г. с ликвидацией Управления коммунальных предприятий, Контора перешла в ведение последнего.

С 1 сентября 1966 г. Контора перешла в ведение Городского Управления бытового обслуживания населения.

Сегодня в Екатеринбурге можно  позвонить по короткому номеру 050 и операторы Информационно-справочной службы-050 ( Горсправка-050) подскажут Вам информацию не только о любом предприятии Екатеринбурга и Свердловской области, но и информацию о предприятиях Уфы, Челябинска, Тюмени, Перми и многих других городов.

Наши операторы подскажут расписание самолетов, пассажирских поездов, электричек и автобусов, движение общественного транспорта в нужном Вам  районе Екатеринбурга, дислокацию кафе, баров, ресторанов, клубов, салонов красоты, гостиниц и т.д.

Наши операторы расскажут о нахождении ЛЮБЫХ предприятий города совершенно бесплатно для Вас.

Обращаясь в Горсправку-050 вы имеете возможность располагать максимально достоверной информацией.

Тэги: справка, справочная служба

29.10.2009 19:06