Штраф за парковку на местах для инвалидов могут увеличить в 25 раз

Власти Москвы предлагают внести изменения в "Кодекс РФ об административных правонарушениях" с целью увеличения в 25 раз штрафа для водителей автомобилей, необоснованно занимающих парковочные места, предназначенные для машин инвалидов, сообщает РИА Новости.

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил законопроект Московской городской Думы "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Источник отметил, что изменения планируется внести в кодекс, так как законодательством об административных правонарушениях не предусмотрено наказание водителей машин за создание препятствий перемещению инвалидов. Кроме того, административное наказание водителей, нарушающих правила остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для стоянки машин инвалидов, в виде предупреждения или штрафа в размере двухсот рублей "неоправданно смягчено и нуждается в увеличении штрафа до размера пяти тысяч рублей". Проект будет внесен на рассмотрение Государственной Думы, в нижней палате парламента его будет представлять руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.

Тэги: Юрий Лужков

30.10.2009 14:14