В Москве сохраняется холодная погода

Прошедшей ночью столичный регион находился в тыловой части циклона. Преобладала облачная погода с прояснениями, местами прошел небольшой снег. Минимальная температура составила в Москве -5..-2, по области -7..-2 градуса.

Предстоящим днём Московский регион будет находится под влиянием антициклона. По данным Метеобюро Москвы и Московской области, ожидается облачная погода с прояснениями. Преимущественно без осадков. Максимальная температура воздуха в Москве -2..0, по области от -5 до 0 градусов. Ветер переменный 2-7 м/с. Сохранятся условия для гололедицы. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 755 мм рт. ст., что выше нормы.

Основным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей будет высокий фон атмосферного давления. Из-за этого недомогание могут испытывать люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, хуже всего придется гипертоникам. У них могут возникать головные боли, боли в области сердца. А из-за прохладной погоды увеличивается риск простудных заболеваний. /meteonovosti.ru/

Тэги: Москва, Погода

02.11.2009 11:42