Число маршруток в Москве сократится вдвое.

Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи намерен к марту 2010 года разобраться с проблемами маршрутных такси в столице. Как сообщил он на пресс-конференции, число маршрутных такси в городе необходимо сократить как минимум в два раза. "Сегодня в городе очень много автомобилей, которые называют себя маршрутками. Я считаю, что их присутствие должно быть в основном в спальных районах, – сказал В. Кичеджи. – Число маршрутов надо сократить как минимум в два раза", сообщает www.autonews.ru

В то же время, с 1 февраля 2010 года "Мосгостранс" планирует запустить свои микроавтобусы по московским маршрутам, сообщает сайт Мосгортранса.

"Город закупил 100 19-местных автомобилей, на которых будут работать 200 водителей. Такие микроавтобусы будут иметь валидаторы как в обычном наземном транспорте", - сообщил Кичеджи.

Также им было подчеркнуто, что с марта 2009 года он не подписал ни одного разрешения на открытие новых маршрутов для частных микроавтобусов.

Сейчас в Реестре маршрутных такси Москвы насчитывается около 80 компаний, которые занимаются перевозками пассажиров и только не более 10 компаний можно отнести к крупным.По разным данным, количество маршрутных такси в столице - от 8 000 до 10 000.
02.11.2009 17:23