Московских учителей проверяют на национальность

До 9 ноября московские учителя должны заполнить и сдать анкеты, "личные листки по учету кадров", которые недавно получили. В этой анкете указываются все личные данные об учителях, сообщает moscow-info.org

Как сообщает «МК», кроме первых пункта анкеты – ФИО, пол, дата рождения, место рождения, присутствуют также пункт – «национальность».

Помимо этого, учителей просят вспомнить "участие в партизанских отрядах", судимость родственников, данные бывших супругов, если кто в разводе, и все поездки за границу.

Напомним, сопредседатель Объединения украинцев в РФ Валерия Семененко заявил, что власти Москвы не дают учить детей на украинском языке, а ФСБ преследует учителей. В разгар предвыборной кампании он решил вдруг напомнить, что весной 2008 года московская власть запретила деятельность Украинского образовательного центра, работавшего при школе №124 с 1995 года. Национал-демократы пытаются мобилизовать свой электорат, поясняют эксперты, передает Росбалт

Семененко признает, что Центр нарушил некоторые нормы российского законодательства, но говорит, что предложение исправиться московские чиновники упрямо не хотят слышать и вместо этого полностью запретили деятельность учреждения, в котором училось около сотни украинских детей.

02.11.2009 19:43