Губернатор Свердловской области поздравил жителей с праздником.

Эдуард Россель поздравил жителей Свердловской области с государственным праздником – Днём народного единства. Этот праздник – не только обращение к отечественной истории, но и наглядное, убедительное свидетельство  стремления россиян к сохранению межнационального мира и добрососедства, к единению, сотрудничеству и взаимопомощи, – подчеркнул губернатор.

         Четыре столетия назад   люди самых разных сословий, разной веры, национальностей осознали губительность междоусобиц, которые раздирали страну, и, объединившись, спасли российскую государственность, избавили нашу страну от интервентов и завещали потомкам беречь и укреплять Россию.

День народного единства учреждён в память об этом общенациональном подвиге в честь высокой гражданственности народа, который положил конец Смутному времени. Победа над Смутой, укрепление государственности выдвинули единство нации в разряд высших ценностей общества. И сегодня, спустя четыре века, эта историческая нить не прерывается, объединяя нас с нашими предками.  И так же, как они, мы продолжаем укреплять единство нашего общества, понимая, что единство народа – это залог успешного развития страны в целом на годы, на десятилетия вперёд.

Для многонационального Урала идея единства нации необыкновенно важна и актуальна. Мы очень крепкий, сильный регион в плане  развития институтов гражданского общества: у нас свыше пяти тысяч общественных организаций, мощное профсоюзное движение, - отметил Эдуард Россель.  На нашей территории проживают представители 142 народов, действуют 630 религиозных организаций.  В нашей области никогда не было национальных, религиозных или иных социальных конфликтов. Это единство, сплоченность всегда были одной из главных составляющих успешного развития нашего региона.

  Сегодня нам как никогда, необходимо единение всех людей, всего нашего общества ради  единой и главной цели  - укрепления России, её экономики, выполнения всех наших планов по дальнейшему развитию страны и улучшению жизни россиян – подчеркнул губернатор Свердловской области.

Эдуард Россель призвал уральцев объединить усилия, чтобы вместе одолеть любой кризис, любые проблемы, выстоять  и победить, и пожелал  жителям Свердловской области мирной и счастливой жизни, взаимопонимания и взаимовыручки, добра и созидания.

Тэги: Эдуард Россель

03.11.2009 10:33