В Самаре совершил аварийную посадку Boeing-737

Boeing-737-800 авиакомпании «Оренбургские авиалинии» совершил утром 5 ноября вынужденную посадку в Самаре. На его борту находились 165 пассажиров и семь членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу местного аэропорта.

По предварительным данным, причиной нештатной ситуации стал отказ одного из двигателей «Боинга».

По словам сотрудницы пресс-службы аэропорта, лайнер совершал чартерный рейс по маршруту Самара – Хургада. Примерно через час после взлета, в 04:04 московского времени, экипаж обнаружил неисправность на борту и принял решение о возвращении в аэропорт вылета. Посадка была совершена в 06:37 по Москве после выработки самолетом топлива и прошла без происшествий, – пишет «Lenta.Ru».

За последнее время в России зафиксировано несколько авиапроисшествий, связанных с отказом двигателей у «Боинга». Так, 17 сентября в новосибирском аэропорту «Толмачево» совершил аварийную посадку Boeing-737 «Оренбургских авиалиний», следовавший из Барнаула в Анталью; 16 августа в итальянском городе Римини экстренно сел Boeing-757-200 авиакомпании «ВИМ-Авиа», совершавший рейс из Аликанте в Москву; а в апреле при вылете из Внуково возникли неполадки с двигателем у «Боинга» авиакомпании Sky Express.

Тэги: Самара

05.11.2009 15:48