Екатеринбуржцев обяжут ходить на работу в масках

Роспотребнадзор Свердловской области предписал всем руководителям предприятий и организаций обеспечить работников масками, защищающими от заражения вирусами гриппа и ОРВИ.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, с завтрашнего дня, 6 ноября, все рабочее население области должно ходить в масках. Информация о выполнении предписания до 20 ноября должна быть направлена в Территориальные отделы управления Роспотребнадзора по Свердловской области. За непредставление или несвоевременное представление информации, а также предоставление сведений в неполном объеме или в искаженном виде работодателям грозит административную ответственность по ст.19.7 КоАП РФ, пишет «Екатеринбург Он-Лайн».

С предписанием можно ознакомиться на сайте областного Роспотребнадзора.

Напомним, в Свердловской области зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 35% по сравнению с предыдущей неделей, на 31% по сравнению со среднемноголетним уровнем. В течение октября при проведении мониторинговых обследований больных с клиникой острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) выявлено 16 случаев гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом, в том числе 14 - у детей до 14 лет, что свидетельствует о циркуляции вируса среди населения Свердловской области.

Кроме того, главный санитарный врач Свердловской области предписал внести коррективы в работу учреждений дополнительного образования (речь идет о том, чтобы приостановить образовательный процесс до 16.11.2009г.), ввести ограничение на проведение массовых общественных мероприятий, в первую очередь проводимых в закрытых помещениях; не допускать в образовательные учреждения детей и сотрудников, не привитых против сезонного гриппа. Полный текст этого предписания также можно найти на сайте Роспотребнадзора.

Тэги: Екатеринбург, Свиной грипп, A/H1N1, Роспотребнадзор

05.11.2009 18:30