Пьер Карден покажет в Москве новую коллекцию

Французский кутюрье привез свою новую коллекцию, показ которой пройдет в рамках форума моделей, талантов и дизайнеров.

На смотре, который продлится до 10 ноября, знаменитый модельер выступит также в качестве почетного члена жюри. А еще он непременно появится на премьере спектакля по повести Николая Гоголя "Портрет", сообщает Голос России

Маэстро моды надеется провести переговоры о запуске в России линии детской одежды, а также предполагает договориться об открытии в Москве и Санкт-Петербурге собственных Школ эстетического воспитания, передают Аргументы и Факты 

Пьер Карден считается пионером по выпуску коллекций готовой одежды, он активно разрабатывал именно направление прет-а-порте.

В 1986 году модельер подписал первый контракт на производство своей коллекции в России, а когда в июне 1991 года состоялся показ пятидесяти его моделей на Красной площади, увидеть дефиле собралась множество почитателей творчества выдающегося модельера. Одной из главных своих "муз" Карден называет балерину Майю Плисецкую, для которой он создал немало нарядов. Результатом этого сотрудничества стали многочисленные театральные костюмы, которые артистка получила в подарок от выдающегося кутюрье.
А в конце 1980-х годов именно благодаря Пьеру Кардену ленкомовский хит "Юнона и Авось" стал первым советским спектаклем, показанным на подмостках престижного парижского театра "Эспайс Карден".
08.11.2009 15:53