Умер актер Игорь Старыгин

Известный миллионам зрителей по роли Арамиса в замечательном фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» артист, недавно перенес инсульт. Актер жаловался на сильные головные боли, состояние его стремильено ухудшалось. Произошло кровоизлияние в мозг.Спасти жизнь артисту пытались ведущие врачи клиники, но ровно спустя семь недель сердце Игоря Старыгина остановилось.Артиста не стало сегодня в 9 часов утра, сообщает Totalweek.ru

Старыгин родился в 1946 году в Москве. Будущий актер закончил институт театрального искусства. Играл в Московском ТЮЗе, театре имени Моссовета, театре-студии "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского, во МХАТе у Дорониной.

Игорь Старыгин сыграл в более чем 45 отечественных фильмах. Наибольшую известность ему принесла роль Арамиса в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетера". После выхода этой ленты все актеры, что называется, проснулись знаменитыми.

Среди других известных киноработ Старыгина - "Доживем до понедельника", "Красное и черное", сериалы "Адъютант его превосходительства" и "Государственная граница".

08.11.2009 16:19