Сотрудники ГИБДД благополучно приняли роды на МКАД

Сотрудники московской ГИБДД приняли роды на Московской кольцевой автодороге, сообщил сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Москве подполковник милиции Игорь Колосков.

По его словам, в субботу вечером к сотрудникам 3 батальона 1 Специализированного полка ДПС на спецтрассе обратился водитель ВАЗ-2106, который сообщил, что у его 29-летней жены прямо в машине начинаются роды, – пишет «Газета.Ru».

«Автоинспекторы тут же вызвали наряд «скорой помощи» и помогли женщине перейти в помещение стационарного поста», – сказал капитан.

Однако женщина начала рожать до приезда врачей. Функции фельдшеров взяли на себя сотрудники ДПС.

С этой нетривиальной для блюстителя дорожного порядка задачей справились командир взвода капитан милиции Сергей Меньков и его подчиненный старший лейтенант милиции Руслан Петров, сообщил Колосков. В результате на свет появился мальчик, первой пеленкой для которого послужила форменная рубашка капитана милиции Сергея Менькова, сказал представитель управления, – сообщает «GZT.ru».

Прибывший наряд медиков доставил мать и малыша в роддом. Чтобы дать «скорой» быстро развернуться, инспекторы ДПС на пару минут перекрыли движение на МКАД в районе поста.

Тэги: ГИБДД

09.11.2009 16:12