Назначена дата традиционной «прямой линии» с Владимиром Путиным

Премьер-министр РФ Владимир Путин 26 ноября ответит на вопросы россиян в рамках «прямой линии». Об этом 12 ноября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки к мероприятию.

«Прямую линию», как обычно, готовит Всероссийская государственная телерадиокомпания. Беседа с премьером будут транслироваться в эфире принадлежащих компании телеканалов «Россия» и «Вести», а также радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России». В рамках программы запланированы включения из восьми городов страны, – пишет «Lenta.Ru».

Как стало известно «Ведомостям», в этом году партия «Единая Россия», возглавляемая Путиным, не сможет принимать в «прямой линии» такое же активное участие, как во время предыдущего подобного мероприятия. Это связано с тем, что в 2009 году в силу вступил закон «О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами». Теперь общественные приемные партии власти не смогут участвовать в отборе аудитории для «прямой линии», хотя будут оказывать мероприятию информационную поддержку.

Ранее партия КПРФ уже выступала с заявлениями о том, что считает несправедливым предоставление большого количества эфирного времени Путину как главе единороссов.

В 2008 году «прямая линия» проходила 4 декабря, включения производились из десяти городов. Всего Путин за время своего президентства и премьерства провел семь подобных мероприятий. Пресс-секретарь президента Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила «Ведомостям», что Медведев собственных «прямых линий» организовывать не намерен. Путин, в свою очередь, ранее говорил, что не будет по примеру Медведева заводить блог.

Тэги: Владимир Путин, Единая Россия, Дмитрий Медведев

12.11.2009 11:56