Объявился очередной последователь майора Дымовского

Старший участковый инспектор ОВД Автозаводского района Тольятти выложил на YouTube свое видеообращение.

Майор Алексей Мумолин заявляет, что поддерживает выступление майора из Новороссийска Алексея Дымовского и рассказывает о злоупотреблениях милицейского начальства в Тольятти. Майор адресует свое обращение руководителю МВД генералу Рашиду Нургалиеву, коллеге Дымовскому, а также правозащитным организациям, – пишет «Газета.Ru».

Мумолин, как и Дымовский, критикует «палочную» систему в милиции, из-за которой сотрудникам МВД, в том числе участковым, приходится провоцировать граждан на совершение преступлений и заставлять их признаваться в том, чего они не совершали. «Моя работа – профилактика преступлений, а из-за бумажной волокиты участковый не бывает на земле», – рассказывает Мумолин.

Как и сотрудник военной прокуратуры Сочинского гарнизона Александр Попков, видеообращение которого появилось в интернете накануне, Мумолин жалуется на отсутствие у милиционеров компьютеров и канцелярских принадлежностей. «Нам бумагу удошники (освободившиеся из мест лишения свободы условно-досрочно – «Газета.Ru») несут, уголовники, клянчить у них приходится… Я устал от этого беспредела», – говорит участковый.

Тэги: Алексей Дымовский

18.11.2009 17:25