Сборная России по футболу проиграла в решающем матче со Словенией

Сборная России не поедет на чемпионат мира по футболу в ЮАР. Наши футболисты проиграли команде Словении со счетом 0:1.

Поединок прошел накануне вечером в Мариборе. Единственный гол в конце первого тайма забил форвард словенской сборной Златко Дедич. Добавим, что во втором тайме россияне остались в меньшинстве. Главный арбитр матча Терье Хауге удалил нападающего Александра Кержакова, который, по мнению судьи, ударил ногой вратаря противников, – сообщает МТРК «Мир».

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после победы над национальной командой России обвинил наставника соперников Гуса Хиддинка в том, что тот не пожал ему руку после финального свистка, – пишет «Чемпионат.Ру».

«Хиддинк – один из лучших тренеров, большой джентльмен, и я полагаю, что сегодня ему было не легко, но я всё же заслуживал рукопожатия», – приводит слова Кека ESPN Soccernet.

Тэги: Гус Хиддинк

19.11.2009 11:14