В Свердловской области пошла на спад заболеваемость гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Свердловской области идет на спад. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в связи с этим главный санитарный врач области предложил органам местного самоуправления с сегодняшнего дня отменить меры, принятые по предупреждению распространения гриппа в регионе.

В письме главного санитарного врача региона к органам местного самоуправления сказано, что с 11 по 22 ноября прирост заболеваемости среди детей составил 10%, тогда как в предыдущие недели был 50% и 73%. Более того, в 13-и муниципальных образованиях отмечается снижение заболеваемости среди школьников.

Напомним, вчера у школьников Екатеринбурга начался первый учебный день после карантина и каникул. В связи с тем, что из-за эпидемии гриппа ученики школ отдыхали осенью в два раза дольше, им сократят зимние и весенние каникулы.

Кроме того, план по вакцинации школьников, воспитанников детсадов и учителей от сезонного гриппа практически выполнен, – отмечает «Gorodfm.Ru».

Тэги: Роспотребнадзор

24.11.2009 15:18