Впервые в стране вручат премию «Юрист года»

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил юристов с профессиональным праздником – Днём юриста, сообщили "0-50.ru" в пресс-службе губернатора.

Этот сравнительно молодой праздник в России отмечается второй раз. Он объединяет всех тех, от кого напрямую зависит торжество закона  и справедливости, поддержание правопорядка и стабильности в обществе: судей, работников прокуратуры, адвокатов, юрисконсультов и других специалистов в области юриспруденции.

Профессия юриста во все времена и во всех странах относилась к числу почитаемых и уважаемых. В современных условиях роль и значение юриспруденции в экономике и жизни общества неизмеримо возрастает. Свердловская область – сильный промышленный регион, где активно развивается экономика, малый и средний бизнес,  инвестиционные программы, социальные институты. Поэтому  квалифицированная и уверенная работа высокопрофессиональных юристов – настоящих мастеров и знатоков своего дела – для нас крайне необходима, - подчеркнул губернатор Свердловской области.

Александр Мишарин отметил, что Средний Урал сегодня во многом определяет высокий стандарт юридической подготовки. Недаром именно в Екатеринбурге работает один из крупнейших и авторитетнейших юридических вузов страны – Уральская государственная юридическая академия.

В этом году впервые в истории страны вручается премия «Юрист года». Для уральцев стало предметом особой гордости то, что первым лауреатом этой премии признан представитель уральской юридической школы, почётный гражданин Свердловской области – Сергей Сергеевич Алексеев.

Губернатор выразил уверенность, что юристы Свердловской области прекрасно справятся со всеми стоящими перед ними задачами и внесут весомый вклад в экономическое и социальное развитие нашего региона. Александр Мишарин пожелал всем специалистам в области юриспруденции крепкого здоровья, личного счастья, творческого вдохновения и успехов на ответственном поприще, благополучия и всего самого доброго.

Тэги: Александр Мишарин

03.12.2009 15:21