В России больше не будут продавать iPhone

В последние недели из московских магазинов практически исчезли телефоны iPhone. Поставщики моделей – МТС, «Вымпелком» и «МегаФон» – объясняют ситуацию тем, что сократили закупки у производителя Apple из-за отсутствия спроса.

Однако есть вероятность, что Apple отказывается продавать старые модели, пока не будут достигнуты договоренности о поставках нового товара iPhone 3GS, пишет «GZT.ru».

Представители МТС и «МегаФона» сообщили, что старые модели iPhone закончились на складах. МТС добавил, что уже заказал несколько тысяч iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб. Однако, как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к переговорам Apple с «большой тройкой», производитель отказывается поставлять на российский рынок старые модели, пока не будут достигнуты договоренности о поставках новых телефонов – iPhone 3GS.

Еще летом этого года МТС, «МегаФон» и «Вымпелком» начали вести с Apple переговоры по поставке iPhone 3GS в Россию по сниженным ценам. Американская компания намерена продавать iPhone 3GS по цене в 470 и 550 евро за модели с объемом памяти в 16 и 32 Гб соответственно. Однако российские операторы на такие цены не согласны, поскольку в этом случае розничная стоимость iPhone 3GS будет неконкурентоспособной. В конце недели должны состояться очередные переговоры, – сообщают «ИнтерНовости.Ру».

Тэги: Apple

08.12.2009 15:20