У кремлевского чиновника украли 10 млн. рублей

В Подмосковье из загородного дома высокопоставленного сотрудника Управления делами президента РФ выкрали наградной пистолет с боеприпасами, золотые часы и крупную денежную сумму.

Грабители похитили наградной пистолет Макарова, 16 патронов к нему, двое наручных золотых часов, а также 200 тысяч евро (293,5 тысячи долларов) и 300 тысяч рублей (9,9 тысячи долларов). «Накануне в милицию обратился сотрудник управления делами президента РФ с заявлением, что неизвестные в период с 9 по 13 декабря ограбили его дом на территории товарищества собственников жилья в поселке Архангельское Московской области», – сообщил источник в органах, пишут «Vesti.kz».

По данным правоохранительных органов, общая сумма материального ущерба составляет порядка 10 миллионов рублей (332,5 тысячи долларов).

В настоящее время милиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, а также решает вопрос о возбуждении уголовного дела, – отмечает «NEWSru.com».

Ранее из кабинета одного из руководителей отдела министерства образования и науки России неизвестные похитили 3,5 миллиона рублей (115 тысяч долларов). Злоумышленник прокрался в министерское здание ночью и проник в кабинет, взломав входной замок.

Тэги: Москва

14.12.2009 13:28