На федеральной трассе «Дон» из-за снегопадов образовался затор

Из автомобилей, попавших в многокилометровый затор в Ростовской области, проводится эвакуация людей. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Южном региональном центре МЧС, к настоящему времени во временный пункт размещения в городе Шахты силами ДПС эвакуировано около 50 человек, большинство из которых – дети. В 8 муниципальных образованиях, прилегающих к месту инцидента, введен режим чрезвычайной ситуации.

Автомобильная пробка длиной 5 км образовалась из-за снежных заносов на федеральной трассе М-4 «Дон» на границе Миллеровского и Тарасовского районов Ростовской области. В настоящее время на расчистке дороги от снежных заносов работают 74 единицы техники. В месте скопления автомобилей силами МЧС развернуто 8 пунктов обогрева и горячего питания, – передает ИТАР-ТАСС.

В связи с автомобильным затором Воронежское управление МЧС выступило с обращением к водителям, следующим по трассе «Дон», с просьбой остановиться в ближайших населенных пунктах.

В Воронежской области из-за снегопада остановлено движение автомобильного транспорта на участке федеральной трассы «Дон» с 700 до 777 км. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в областном управлении МЧС.

18.12.2009 12:52