Количество мигрантов в России сократится

Россия в 2010 году сократит официальную квоту на привлечение иностранной рабочей силы с двух миллионов до 1,3 млн. человек.

Премьер-министр Владимир Путин объявил об этом на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым.

В ходе встречи с профсоюзным лидером Владимир Путин напомнил, что в 2009 году правительство уже сократило привлечение иностранной рабочей силы в два раза, – сообщает «BBCRussian.com».

Как заявил Шмаков журналистам после разговора с Путиным, квоту «необходимо было скорректировать, поскольку рынок труда будет выходить из кризиса позже, чем экономика в целом».

Несколькими часам ранее в телевизионном интервью по итогам года президент Дмитрий Медведев признал, что решить проблему занятости властям пока не удалось.

Согласно информации Росстата, в ноябре по сравнению с октябрем уровень безработицы повысился с 7,7 до 8,1% экономически активного населения.

Накануне в эфире трёх федеральных телеканалов президент Дмитрий Медведев выступил за «жёсткий и чёткий контроль за трудовыми мигрантами», – напоминает радио «Маяк».

Тэги: Владимир Путин, Дмитрий Медведев

25.12.2009 11:32