Премьера официального гимна футбольного турнира «Кубок Легенд»

06-07 февраля 2010 на Ходынке российских зрителей ждет уникальный двухдневный спортивный турнир. Участниками турнира станут шесть европейских сборных, в которых будут участвовать футбольные звёзды недавнего прошлого.
Наряду с прошлогодними хэдлайнерами - Фернандо Йерром, Рональдом де Буром и Витором Байя, Анджело Перуцци и Деметрио Альбертини,Кристианом Карамбе, легендарные футболисты Англии и Германии заявили о своем желании принять участие в Кубке Легенд.

Не так часто можно увидеть обладателей всевозможных футбольных трофеев в одной команде – Аленичева, Карпина, Кирьякова, Ананко, Онопко. «Считаю, это и для болельщиков праздник, и для нас, бывших футболистов», - говорит Дмитрий Ананко.

В этом году «Кубок Легенд» имеет особый статус, председателем оргкомитета является мэр Москвы Ю.М. Лужков. В рамках турнира разработана большая социальная и благотворительная программы.
Настоящим любителям футбола организаторы Кубка Легенд приготовили особый сюрприз. За год Кубок Легенд приобрел не только официальный статус, но и свой собственный официальный гимн «Всё в твоих руках», который вместе с футболистами исполнят на церемонии закрытия артисты: певец Влад Топалов, Джиган (хип-хоп артист лейбла Тимати «Black Star inc.») и музыкант Иван BlackMann Траоре (многокрактный призер и чемпион России по битбоксу 2008 года, виджей музыкального канала MTV).

ВЛАД ТОПАЛОВ: «В прошлом году я был ведущим на мероприятие Кубка Легенд, мне очень понравился проект и заинтересовал концепцией объединения легенд футбола в одном мачте. Я же с детства мечтал стать футболистом и очень много времени посвятил футболу, да и сейчас часто играю. Поэтому тема футбола мне очень близка, а поддержать такое масштабное мероприятие музыкально я очень горд!»

ИВАН BlackMann Траоре: «Я ранних лет увлекаюсь футболом. Звезды, которые участвуют в этом году в турнире, знакомы мне еще с детства. Поэтому предложение поучаствовать в создание гимна воспринял с энтузиазмом. Мне всегда интересны музыкальные эксперименты, сотрудничество с перспективными проектами и интересными людьми. Мой девиз - только вперед!»

ДЖИГАН: «Вся моя жизнь связана со спортом. Идея объединения спорта и музыки, пропаганда среди молодежи спортивного образа жизни - я считаю это то, чем надо заниматься и на что тратить свое время. Я с большим удовольствием участвую в этом проекте, у нас получилась отличная музыкальная команда и Влад, и Ваня, все талантливые парни и не понаслышке знают о футболе.»

В этом году в рамках «Кубка Легенд» стартует фотовыставка «КОГДА ЛЕГЕНДЫ СТАНОВЯТСЯ БЛИЖЕ» с известным российским фотографом Владимиром Бязровым. Основной идеей фото-проекта стало объединение двух поколений спорта в одном кадре, связанных воедино любовью к футболу. Встреча двух поколений в одном кадре становится метафорой трамплина для будущих достижений юниоров в спорте. Участниками фото-проекта станут легенды футбола и дети-юниоры, презентация фото-выставки состоится в марте 2010 года.

Владимир Бязров автор многочисленных фотопроектов с участием звезд российского и зарубежного шоу-бизнеса и обладатель всевозможных премий. Проект «Скорость в фокусе», спонсором которого стала компания GoodYear, получил награду «За самое креативное решение в рамках PR-кампании» на национальном конкурсе PR-проектов PRAVDA AWARDS-2008, проводимого в рамках Европейского PR-Конгресса. Лауреат премии «Лучшие из Лучших-2009». Автор самого креативного фотопроекта 2008 года - «Звездный криминал».

Организаторы турнира: спортивное агентство NewSport и Дирекция спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы. 

  Церемония закрытия Кубка Легенд и исполнение гимна состоится в 19:00 07 февраля 2010 года. 

Тэги: Юрий Лужков, Тимати

05.02.2010 13:12

певец Влад Топалов музыкант Иван BlackMann Траоре (многокрактный призер и чемпион России по битбоксу 2008 года, виджей музыкального канала MTV) Джиган (хип-хоп артист лейбла Тимати «Black Star inc.»)