Милиционеров обяжут декларировать свои доходы.

Сотрудников органов внутренних дел обяжут декларировать свои доходы. Начальник Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России Юрий Драгунцов сообщил, что все милиционеры вне зависимости от должностей и званий с 1 апреля будут заполнять декларации о доходах ежегодно.

На членов семей милиционеров эта норма пока не будет распространяться.

Начальник Департамента собственной безопасности МВД России добавил, что сбором деклараций и организацией по их заполнению будут заниматься кадровые службы МВД. "Уже разработана определенная форма заполнения декларации, которая в ближайшее время будет утверждена приказом МВД", - отметил Юрий Драгунцов.

Если в отношении конкретных сотрудников возникнут определённые подозрения, то проверять сведения, изложенные в декларации, будут уже подразделения собственной безопасности МВД. Причем при этом будут использоваться все формы и методы оперативно-розыскной деятельности. "Если выяснится, что сотрудник милиции указал в декларации заведомо неверные сведения, в отношении него будет назначаться служебная проверка", - отметил генерал-лейтенант Драгунцов, сообщает ИТАР-ТАСС.
16.02.2010 18:58