В День Защитника Отечества ЦПКиО угощает настоящей солдатской кашей!

Для некоторых людей  праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии  или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

Военно-патриотическая Акция, посвященная дню Защитника отечества пройдет в ЦПКиО им. В.В. Маяковского 23 февраля. В народный, ставший уже традиционным праздник, все гости Парка будут угощаться настоящей солдатской кашей из военно-полевой кухни!

Гуляния начнутся в 11.00 у Центрального входа с театрализованного представления «Когда история оживает … год 1918»-  построением красной Армии перед боем.

Настоящие и  будущие мужчины смогут принять  участие в  Мастер – классах поустановке палатки, «Стрельбе» из винтовки холостыми патронами, «Полевых и строевых учениях»., которые будут проходить на территории парка. Несомненно порадуют и многому научат армейские игры, забавы и заслуженные награды , а так же Конкурс молодого бойца и прохождение полосы препятствий …

Гвоздь праздника под лозунгом "Готовь к обеду ложку!" – Солдатская каша! Ей будут потчевать всех желающих с 13:00 на аллеях парка из военно-полевой кухни.

Ну а парадную атмосферу будут создавать концерт  Ансамбля песни и пляски Железнодорожного района, программа артистов ОДО «Красив в строю, силен в бою» и развеселая праздничная дискотека.

Тэги: ЦПКиО, День защитника отечества

19.02.2010 12:39