Ванесса Мэй даст концерт 8 Марта в Москве

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй сделает москвичкам подарок к 8 Марта. В праздничный день в концертном зале Барвиха Luxury Village состоится ее концерт.

«Дата была выбрана неслучайно, Мэй решила провести концерт именно в этот праздничный день и пообещала, что "выступление будет эффектным и станет подарком как для российских женщин, так и для их спутников"», — сообщили организаторы концерта.

Программа выступления будет состоять из композиций последнего альбома, а также из знаменитых Storm, The Violin Player, Choreography и Subject to Change. Будут исполнены и лучшие произведения классической музыки.

В последний раз Ванесса Мэй приезжала в Москву год назад. Тогда она выступала в Кремле. Впервые же в России скрипачка выступила в 1999 году и с тех пор собирала только аншлаги.

Напомним, Ванесса Мэй гастролировала в 50 странах и играла на всех лучших площадках мира. Первое выступление Ванессы было в возрасте девяти лет. Играла с филармоническим оркестром, когда ей было десять. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже. В октябре 1991 года Ванесса Мэй записала свой дебютный диск Violin.

В 1996 как лучшая исполнительница Мэй была номинирована на премию BRIT Awards. В 1997 году Ванессу пригласили выступить в Гонконге на церемонии воссоединения Китая, где она была единственным не местным исполнителем. Она играла Баха для монархов и представляла свадебные платья Жан-Поля Готье на Неделе моды в Милане.

Ванесса пользуется сумасшедшей популярность во всем мире. Журнал People включил ее в число « 50 самых красивых знаменитостей», а журнал FHM назвал ее одной из «100 самых красивых женщин в мире». kleo.ru
24.02.2010 13:37