В Новосибирске судят торговку людьми

В Новосибирске завершено расследование по делу гражданки Узбекистана Оропат Тураевой, которая обвиняется в торговле людьми и организации занятия проституцией.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКП по Новосибирской области Марина Кинжалова, обвинение по двум статьям: п. «а» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа двух человек, совершенная в целях их эксплуатации), и ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) предъявлено гражданке Узбекистана Оропат Тураевой, проживающей на территории Новосибирска с 2002 года.

Подозреваемую задержали в июле 2009 года в районе площади Карла Маркса после того, как она получила 60 тысяч рублей за продажу в проститутки двух 22-летних девушек, уроженок Узбекистана и Киргизии. По данным следствия, женщина забирала у приезжих девушек паспорта под предлогом устройства на работу, а потом заставляла оказывать сексуальные услуги.

По ходатайству следствия обвиняемая содержится под стражей. После утверждения обвинительного заключения прокурором она предстанет перед судом.
ngs.ru

Тэги: Новосибирск

03.03.2010 18:36