Губернатор Свердловской области поздравил работников наркоконтроля

Александр Мишарин поздравил сотрудников Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области с профессиональным праздником, Днём работника органов наркоконтроля, сообщили "0-50.ru" в пресс-службе губернатора Свердловской области.

  Наркомания и связанные с ней преступные явления – серьёзная проблема современной жизни, масштабы которой с каждым годом нарастают. Наркотизация общества создаёт реальную угрозу уничтожения российского генофонда, а преступность, замешанная на незаконном обороте наркотиков, – безопасности государства. В этой связи большая  значимость квалифицированной работы сотрудников госнаркоконтроля продиктована самой жизнью, необходимостью противостоять этому злу.

За сравнительно короткое время служба наркоконтроля превратилась в единую и стройную систему противодействия незаконному обороту наркотических средств. Высокий профессионализм, мобильность, ответственность, оперативная и слаженная работа сотрудников Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области обеспечивает успешное выполнение самых непростых и рискованных задач, - подчеркнул Губернатор. Деятельность Управления находит одобрение и поддержку, как со стороны органов государственной власти, так и всего населения Свердловской области.

Недавно в свердловской области создана новая структура -  Центра анализа среднеазиатского наркотрафика. Александр Мишарин выразил уверенность, что появление Центра и его работа повысят эффективность мер по противодействию наркоугрозе, поставят  заслон на пути наркотрафика, приведут к  сокращению предложения наркотиков в Свердловской области. 

Губернатор Свердловской области поблагодарил сотрудников Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области за честное и самоотверженное исполнение профессионального долга и пожелал  крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, новых успехов в работе и всего  самого доброго.

11.03.2010 11:26