Екатеринбург отмечает день работника бытового обслуживания населения

Виктор Контеев

За последние годы сфера бытового обслуживания города имеет положительную динамику роста, если еще в 2003 году на территории города Екатеринбурга свою деятельность осуществляли 1247 объектов сферы услуг, по итогам 2009 года - 3448 объектов. Сеть выросла в 2,7 раза.
 
По итогам 2009 года общая площадь предприятий сферы обслуживания составляет 430,7 тыс.кв.м.

В период с 2003 по 2009 год было создано более 11,0 тыс. новых рабочих мест.
Количество работающих в отрасли бытового обслуживания составляет более 21,0 тыс. человек.

Следует отметить, что известность сферы услуг города Екатеринбурга выходит за пределы Свердловской области.

На Чемпионатах России по парикмахерскому искусству команда города Екатеринбурга ежегодно занимает места не ниже I и II места.

На последнем Чемпионате Мира по парикмахерскому искусству, который проходил в г. Чикаго,  наш мастер занял II место, что говорит о высоком уровне ее мастерства.

На Чемпионате Европы по парикмахерскому искусству в Греции в июне 2009 года – сборная Россия, в состав которой входил мастер из г. Екатеринбурга,  заняла I место.
 
На ювелирных выставках в г.Москве и в г. Санкт-Петербург, которые прошли в феврале и мая 2009 года, Екатеринбургские ювелиры заняли 8 призовых мест.

Кроме того в 2009 году  по программе «Дни ювелирных Центров России» в г.Москва на ВВЦ в рамках международной  ювелирной выставки «Junwex Москва» прошел  «День Екатеринбурга», а также в декабря 2009 года в Деловом выставочном центре «Атриум Палас Отель» была проведена первая ювелирная выставка ««Junwex Екатеринбург».
 
Сфера услуг все больше заявляет о себе как серьезная социальная составляющая хозяйственного комплекса. Стабильная динамика развития последних лет позволяет говорить о рынке услуг как о реально развивающемся сегменте экономики. Достаточно важной и перспективной сферой оказания услуг является бытовое обслуживание населения.

Свой праздник работники отметят 19 марта в 16-00 в ДК «ВИЗа», где их ждут грамоты от Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, а также поздравление и награды от заместителя главы Екатеринбурга в сфере потребительского рынка Виктора Контеева.

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, Аркадий Чернецкий, Анастасия Китаева, Галина Андреева, Наталья Лунегова

18.03.2010 10:29

Максим Афанасьев Олег Китаев Анастасия Китаева Галина Андреева Наталья Лунегова Анна Саламатова