Медведев и Путин прокатились в Сочи на лыжах

Президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин совместили приятное с полезным – прокатились на лыжах в Сочи, а перед тем глава государства имел серьезный разговор со спортивными чиновниками.

Накануне президент провел заседание Совета по физкультуре и спорту. Одной из главных тем сочинского заседания стали результаты Олимпиады в Ванкувере. Результаты, прямо скажем, печальные... Теперь государству предстоит сделать все, чтобы Игры в Сочи для России сложились иначе. "Проблема не в недостатке ресурсов, а в их неэффективном использовании. Обнажились серьезные недостатки в системе подготовки спортсменов. Она должна быть ориентирована на самого спортсмена. Во всех развитых странах программы и методики тренировок составляются с учётом индивидуальных особенностей каждого будущего олимпийца. Так, чтобы на старт он выходил на пике своей формы. Здесь главным вопросом становится уровень медико-биологического и научного обеспечения сборных. Но для нашей команды такой комплексный и научный подход стал применяться только в прошлом году, и в полном объёме до сих пор не работает. Задача - как можно быстрее переломить ситуацию, используя самый передовой международный опыт", - поставил цель перед спортивными чиновниками Дмитрий Медведев.

Отчитав чиновников от спорта, президент вечерком отправился на горнолыжные склоны, где вместе с премьером Путиным, специально прилетевшим в Сочи из Москвы, совершил несколько спусков. Вести.Ru

Тэги: Владимир Путин, Дмитрий Медведев

27.03.2010 12:55