Авиасообщение между Екатеринбургом и Душанбе возобновлено

Все екатеринбуржцы, купившие билеты, улетели в Душанбе. Накануне власти Таджикистана и российское правительство договорились о возобновлении авиаперелетов.

Как сообщаили в пресс-службе авиаперевозчика, рейс «Екатеринбург-Душанбе», был запланирован на 30 марта. «Самолет улетел сразу же, как диспетчеры согласовали полеты. Все пассажиры, купившие билеты, вылетели в Душанбе. От билетов никто не отказался», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, самолеты из России в Таджикистан перестали летать 28 марта 2010 года. Авиавласти Таджикистана настаивали на изменении соглашения о воздушном сообщении с Россией и поэтому не согласовали российским авиаперевозчикам летнее расписание.

В настоящее время представители транспортных ведомств России и Таджикистана договорились о возобновлении прямых авиаперелетов между двумя странами. По данным Минтранс РФ, до конца летнего расписания прямые полеты будут выполняться без ограничений. Что касается так называемых «треугольных маршрутов» (схем, согласно которым самолет, например, вылетает из одного российского города, прибывает в Таджикистан, а затем летит в другой российский город), то они будут обсуждаться на переговорах в ближайшее время.

30.03.2010 14:22