Организаторы и исполнители терактов в Москве и Кизляре уже известны

Авторы и исполнители взрывов в московском метро и в Дагестане уже известны. ФСБ совместно с МВД установили организаторов и ряд исполнителей террористических актов в московском метро и в Кизляре.

Путем генетических и судебно-медицинских экспертиз, а также процедуры опознания установлена личность террористки, подорвавшей взрывное устройство на станции московского метро "Парк культуры". Личность второй смертницы устанавливается. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре /СКП/ РФ Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета в тесном взаимодействии с ФСБ и МВД России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту в совершения 29 марта 2010 года террористического акта на станции московского метрополитена "Парк культуры". "В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности второй смертницы, а также организаторов и заказчиков террористических актов", - добавил представитель СКП.

В результате отработки выдвинутых версий установлены организаторы и ряд исполнителей указанных терактов, сообщили в федеральном оперативном штабе Национального антитеррористического комитета. Террористкой-смертницей, приведшей в действие взрывное устройство на станции "Парк культуры", является Джанет Абдурахманова (Абдуллаева) 1992 года рождения. Она проживала в Хасавюртовском районе Дагестана. Все имеющиеся материалы в отношении нее переданы в Следственный комитет при прокуратуре РФ.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и нейтрализацию участников, организаторов и заказчиков терактов.

Тэги: Взрыв, теракт в метро

02.04.2010 20:22