Установлена квартира в Хамовниках, снятая сообщниками террористок-смертниц

Московская милиция обнаружила квартиру, которую в столице сняли сообщники террористок-смертниц, совершивших теракты в метро. Обычная квартира в обычном жилом доме в районе Хамовников.

Предполагается, что на эту квартиру заранее были привезены компоненты для изготовления взрывных устройств, которые были собраны одним из соучастников организации терактов. Пояса смертниц, готовые к использованию, были доставлены к станции метро "Воробьёвы горы" и переданы террористкам, сообщает "Интерфакс".

Следствие предполагает, что, скорее всего, один из двух мужчин отправился с первой женщиной, а другой - со второй смертницей. Именно эти двое сообщников террористок-смертниц дистанционно и подорвали взрывные устройства, закреплённые на телах живых бомб.

Источник агентства в правоохранительных органах отметил, что после совершения терактов оба мужчины некоторое время ещё находились в снимаемой квартире, после чего скрылись. Их личности установлены, они объявлены в розыск. Агентство пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Тэги: Взрыв, теракт в метро

02.04.2010 20:53