Американцам временно запретят усыновлять российских детей

Учитывая негативный опыт, который накопился в сфере усыновления американскими гражданами российских детей, мы должны были бы с нашими американскими коллегами подумать о заключении межправительственного соглашения, может быть, жестко устанавливающего обязанности родителей, которые принимают ребенка из России. Так в интервью американскому телеканалу ABC заявил президент России Дмитрий Медведев.

Президент не исключает, что американцам могут на время запретить усыновлять российских детей.

С заявлением о том, что Россия намерена приостановить усыновление детей в американские семьи, выступил накануне и министр иностранных дел Сергей Лавров. Он заявил, что Москва давно предлагает Вашингтону заключить межгосударственный договор на этот счёт. Но пока чётких ответных действий с американской стороны нет.

Напоминаем, что на днях американская приёмная мать отправила 7-летнего Артема одного на самолёте через океан. При этом, она вручла ребенку записку, в которой заявила, что возвращает ребёнка. Сейчас Артём в больнице - на медицинском обследовании. С ним работают психологи. Они не исключают, что в приёмной семье мальчика били. Сейчас в обстоятельствах этой истории разбираются не только органы опеки, но и Следственный комитет при Прокуратуре России. Вести.Ru

Полиция американского штата Теннесси начала разыскивать Торри Хансен, которая вернула в Россию приемного сына Артема Савельева, сообщает Life News.

Тэги: США

10.04.2010 13:37