Катастрофа самолета президента Польши: выживших нет

Источники в правоохранительных органах Смоленской области подтвердили, что все пассажиры и члены экипажа самолета президента Польши Леха Качиньского, потерпевшего катастрофу в пригороде Смоленска, погибли. "По данным, которыми мы сейчас располагаем, все находившиеся на борту люди, погибли, выживших нет".

Источник сообщил ИТАР-ТАСС, что самолет президента разбился при заходе на посадку на военной аэродроме Смоленска "Северный". Основная версия, которую рассматривают специалисты, лайнер зацепился за дерево. От сильного удара о землю у самолета оторвало хвостовую часть, после чего начался пожар. "Так что шансов у людей, находившихся на борту спастись практически не было", - сказал представитель правоохранительных органов.

"Место, где упал лайнер - это пригород, строения там невысокие - частные дома". По словам собеседника агентства, самолет упал в поле, строения на земле не пострадали.

Согласно информации из Межгосударственного авиационного комитета, на борту авиалайнера находились 130 человек. СКП ранее сообщал о 132 находившихся на борту. NEWSru.com

Тэги: авария, авиакатастрофа, Ту-154, Лех Качиньский, Смоленск

10.04.2010 14:58