Террористка-смертница, подорвавшаяся в Ингушетии была женой боевика

В ходе спецоперации в селении Экажево Назранского района Ингушетии террористка-смертница прорвалась к милицейскому оцеплению и смертельно ранила из пистолета сотрудника милиции, сообщают в правоохранительных органах Ингушетии.

Ответным огнем террористка была убита, но на ней сработало взрывное устройство.

Как сообщают в МВД республики, «неизвестная женщина вышла из машины, направилась в сторону оцепления и выстрелила из пистолета в сотрудника милиции. Причем целилась она в начальника Назрановского РОВД Мовсара Тамбиева».

Раненный террористкой милиционер - начальник отдела участковых уполномоченных Назрановского РОВД Руслан Цуров – был доставлен в больницу, где вскоре скончался. В результате взрыва никто не пострадал.

Личность смертницы уже установлена. "Это уроженка Грозного Марина Евлоева, 1984 года рождения, жительница селения Кантышево Назрановского района Ингушетии. При ней был найден паспорт", - сообщают в следственных органах Ингушетии. Она была женой одного из блокированных в ходе спецоперации боевиков.

Позже в правоохранительных органах сообщили о завершении спецоперации в селении Экажево. "В ходе спецоперации, по предварительной информации, уничтожены трое боевиков, укрывавшихся в частном домовладении на улице Хидриева", - цитирует слова источника в правоохранительных органах республики "Интерфакс".

Однако вскоре боевые действия возобновились. Об этом сообщил прокурор республики Юрий Турыгин, подтвердив, тем не менее, что в ходе спецоперации "уничтожено не менее трех боевиков".

Тэги: Ингушетия, терроризм

10.04.2010 15:42