Александр Мишарин: «Правила безопасности дорожного движения одинаковы для всех»

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 15 апреля в ходе рабочего совещания с руководителями правоохранительных органов региона обсудил проблему безопасности дорожного движения.

Поводом для встречи стало произошедшее накануне дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ГИБДД Свердловской области, совершившего наезд на девушку-пешехода. Актуальность этой темы также подтверждает и официальная статистика: за первые месяцы текущего года зарегистрировано 1059 ДТП, в которых погибли 79 человек, в том числе 4 ребенка.

Александр Мишарин отметил, что по вчерашнему инциденту должно быть проведено объективное расследование и сделаны соответствующие выводы.

- Правила безопасности дорожного движения одинаковы для всех. Виновные сотрудники ГИБДД должны быть наказаны, – заявил губернатор.

Начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин заверил главу региона, что происшествие детально изучается, проводятся опросы свидетелей, в отношении виновного сотрудника уже приняты меры – подписаны документы об его увольнении.

При этом Юрий Демин поблагодарил всех неравнодушных граждан – свидетелей аварии за участие и помощь в расследовании этого ДТП.

Губернатор попросил прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, участвовавшего в совещании, взять ситуацию под особый контроль.

Александр Мишарин также выразил серьезную обеспокоенность ситуацией на дорогах области. Это касается как вопросов безопасности движения, так и качества дорожного покрытия.

Глава региона призвал участников совещания усилить работу по профилактике безопасности дорожного движения, особенно среди несовершеннолетних, а прокурора области попросил взять на особый контроль вопрос состояния наших автодорог.

Тэги: ГИБДД, Александр Мишарин

15.04.2010 13:27